GESTÃO
SUAS CONQUISTA DO POVO BRASILEIRO

Diretoria Executiva

Presidente: Elias de Sousa Oliveira – Foz do Iguaçu/PR – Grande Porte;
Vice-Presidente: Valdiosmar Vieira Santos – Lagarto/SE – Médio Porte;
Primeira Secretária: Ieda Maria Nobre Castro – São Benedito/CE -Pequeno Porte II;
Segunda Secretária: Jane Mara Silva de Moraes – Manaus/AM – Metrópole;
Primeira Tesoureira: Marinalva Broedel Machado de Almeida – São Mateus/ES – Grande Porte;
Segunda Tesoureira: Magali Pereira Costato Basili – Atibaia/SP – Grande Porte.

Conselho Fiscal

Primeira Conselheira Fiscal: Keiles Lucena de Macedo – Picuí/PB – Pequeno Porte I;
Segunda Conselheira Fiscal: Viviane Souza França – Contagem/MG – Médio Porte;
Terceira Conselheira Fiscal: Lúcia Marquim – São Caetano/PE – Pequeno Porte II;
Quarta Conselheira Fiscal: Bahia – Ediana de Castro Dourado Santos – João Dourado/BA – Pequeno Porte II;
Quinta Conselheira Fiscal: Jucélia Gonçalves Ferro – Sorriso/MT – Médio Porte.
Vice-Presidente Regional Norte: Heitor Márcio Pinheiro dos Santos – Curionópolis/PA – Pequeno Porte;
Vice-Presidenta Regional Nordeste: Penélope Andrade – Surubim/PE – Médio Porte;
Vice-Presidente Regional Centro Oeste: Alexandre Ramos Ohara – Ladário/MS – Pequeno Porte I;
Vice-Presidenta Regional Sudeste: Elaine Medeiros Fonseca da Silva – Nova Iguaçu/RJ – Grande Porte;
Vice-Presidenta Regional Sul: Maria Cláudia Goulart da Silva – Florianópolis/SC – Grande Porte.
Articuladora Municipal de Pequeno Porte I: Sofia Ulisses Santos – Dona Inês/PB;
Articuladora Municipal Pequeno Porte II: Márcia Regina Ferreira da Silva – Campo Magro/PR;
Articuladora Municipal Médio Porte: Arabella Janne Mendonça da Silva – Rio Largo/AL;
Articuladora Municipal Grande Porte: Luciana Mantovaneli – Linhares/ES;
Articuladora Metrópole: Berenice Maria Gianella – São Paulo/SP;

1° Suplente – Maria Dalva Vieira – Viçosa/RN – Pequeno Porte;
2° Suplente – Célia Maria Brandão Salazar Soares – Barreirinhas/MA – Médio Porte;
3° Suplente – Ivone Pereira Castro – Cordisburgo/MG – Pequeno Porte I;
4° Suplente – Larissa Araújo Santos Andrade – Gandu/BA – Pequeno Porte II;
5° Suplente – Vera Lúcia Oliveira de Souza – Ponta Porã/MS – Médio Porte;
6° Suplente – Márcio Damasceno Farias – Pires Pereira/CE – Pequeno Porte I;
7° Suplente – Francisco Soares Cavalcante Neto – Água Branca/PI – Pequeno Porte ll;
8° Suplente – Flávia Maria Tavares de Lima Machado – Palmeira dos Índios/AL – Médio Porte;
9° Suplente – Richardson Lenine de Alencar Carvalho – Campo Redondo/RN – PPI;
10° Suplente – Miriam Luciana Saggin Visoto – Tapera/RS – Pequeno Porte I;
11° Suplente – Maria de Lourdes Silva lima – Porto/PI – Pequeno Porte I;

Assessoria Jurídica: Maria Victoria Hernandez Lerner e Juliana Miranda;
Assessoria Técnica: Jucimeri Isolda Silveira;
Assessoria Comunicação: Danielle Cantanhede.